← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di un cittadino: "Corso Garibaldi, strada dissestata"

Corso Giuseppe Garibaldi · Centro Storico

Scrive Faraone: "Buongiorno a tutti siccome qua ci muoviamo solo in tempo di elezioni elettorali chiedo, a chi di dovere, di eseguire una bella manuntenzione di asfaltatura (visto che la fanno ogni qual volta che si ricordano cioè mai) in tutto il Corso Giuseppe Garibaldi (visto che ci passano molti anziani a piedi) perchè quasi tutta la strada (fino al duomo) è messa in condizioni veramente precarie. Anche i marciapiedi. La foto è stata scattata 2-3 giorni fa".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento