← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rifiuti, "Svuotamenti mancati in Via Bassetta a Villanova"

Mappa
Via Bassetta, 8 · Cava-Villanova

Recita la segnalazione: "E' da giovedì scorso che nonostante le ripetute segnalazioni al call-center di Alea, a cui viene risposto "non si preoccupi, prima o poi qualcuno passera'" (ma che risposta è?) tutta via Bassetta è con i bidoni blu in strada pieni di carta. Avere i bidoni pieni in casa e non aver nessuno che passa a raccoglierli è davvero snervante, non si sa più dove mettere il pattume!!! Tra l'altro non è la prima volta che accade, la speranza è che sia colpa solo di una cattiva organizzazione iniziale, altrimenti sarà il caos".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Signore viste urinare tra le auto in sosta in via Fossato Vecchio"

  • Segnalazioni

    Incidente stradale: chiude un tratto di tangenziale direzione monte

  • Segnalazioni

    L'idea: "Per rilanciare il centro spostare il mercato del venerdì al sabato"

  • Segnalazioni

    Porta Ravaldino, la segnalazione: "Tra un po' avremo le pantegane come vicine di casa"

Torna su
ForlìToday è in caricamento