← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

In via Cava auto parcheggiate in divieto

Mappa
Via Cava, 1 · Cava-Villanova

Vorrei segnalare, soprattutto per richiamare l'attenzione delle forze dell'ordine, che in via Cava precisamente nel primo tratto venendo da viale Bologna su entrambi i lati non si potrebbe parcheggiare essendoci il divieto, ma puntualmente vedo parcheggiate molte auto costringendo chi percorre quel tratto nei due sensi di marcia, a fare slalom o manovre strane per poter passare. Mi chiedo ma il buon senso e l'educazione stradale esiste in quella zona? L'ho segnalato più di una volta alla polizia locale ma niente. A questo punto ci troviamo costretti a sopportare l'inciviltà di chi presumo abiti nei paraggi e continua a parcheggiare in quel modo barbaro che si vergognino e da un giorno all'altro spero trovino un bel danno alla propria auto(dato che spesso ci passano anche mezzi pesanti)

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina di San Lorenzo: "Iniziata la raccolta, ma non è passato nessuno..."

  • Segnalazioni

    Tra mancati ritiri e persone incivili, una ristoratrice: "Situazione da terzo mondo" - FOTO

  • social

    "Il parcheggio del supermercato diventa una mini discarica"

  • Segnalazioni

    Rifiuti, "Continuano a non svuotare l'umido. Dove lo metto il pattume?"

Torna su
ForlìToday è in caricamento