← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di un cittadino: "Ecco come si presenta via dell'Omo"

Via dell'Omo · Foro Boario

Segnala Carlo: "Ecco come si presenta via Dell'Omo dopo circa 6 anni di esistenza. Da quando è stata fatta, non ha mai visto alcuna manutenzione. Il risultato è che le erbacce hanno "conquistato" interamente il marciapiede ed hanno iniziato l'invasione della sede stradale. Il tutto ... a fianco ai Magazzini di Logistica del Comune."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento