← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado a Forlì, la segnalazione: "Zingari nel parchetto 'Le quattro stagioni'"

E' da svariati mesi che le panchine del parco "Le quattro stagioni" sono diventate luogo di ritrovo di bande di nomadi/zingari. Non sono ancora stati beccati, ma li vedo sempre più spesso aggirarsi attorno alle vie limitrofe. State con gli occhi aperti

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (6)

  • Mika sei un ROM nullafacente anche tu? E' l'unica spiegazione.. oppure lavori e paghi le tasse (obbligate, per noi, e NON obbligate, per loro?)

  • Avatar anonimo di Gino Scoreggino
    Gino Scoreggino

    beccati? O_o

  • Vabbè, ma ora non hanno nemmeno il diritto di sedersi in una panchina. Cosa li dobbbiamo mandare nelle camere a gas come faceva Hitler?

    • beh..

    • Ma dove vivi... Secondo te, di cosa campano ? Tu ci riesci a fare la spesa senza soldini guadagnati lavorando ?

    • Avatar anonimo di Elelele
      Elelele

      No! A lavorare nei campi, come fa il governo giapponese. Bastardi nullafacenti (magaaari non facessero nulla!). Mika sei Dzingaro?

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento