← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"La raccolta porta a porta continua a non essere fatta. Il bidone non è stato svuotato"

Via Zignola, 53 · Villafranca

Recita la segnalazione: "Non sono servite tutte le segnalazioni fatte settimana scorsa al Servizio Clienti di Alea. In una parte di via Zignola a Villanova i bidoni del porta a porta continuano a non essere svuotati. Anche lunedì sera ho ritirato il bidone della plastica ancora pieno (e i bidoni stradali sono scomparsi da venerdì scorso). Mi chiedo fino a quando questo disservizio vergognoso continuerà. Se Alea non risolve il problema a chi si devono rivolgere i cittadini?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento