← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Alea non ritira l'umido in una via dei Romti: "Era già successo con carta e plastica"

Via Fontana di Riatti, 17 · Romiti

Ennesimo disservizio di Alea. In via Fontana di Riatti (Romiti) giovedì scorso non è stata fatta la raccolta dell'umido. Il numero verde è stato contattato giovedì, venerdì e sabato ma nei fatti il passaggio supplementare promesso non è stato eseguito. Era già capitato altre volte con carta e plastica e avevamo rimediato conservandola in garage e aspettando il passaggio successivo. Gestire l'umido non è altrettanto semplice. È per fortuna le temperature sono ancora basse.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Non solo critiche, un cittadino loda il Pronto Soccorso: "In un'ora ero già stato visitato e dimesso"

  • La segnalazione: "Operatore Alea lancia il bidoncino a terra dopo la raccolta"

  • "Lo Stato multi chi non va a votare"

  • Case invase dalla puzza di letame

Torna su
ForlìToday è in caricamento