← Tutte le segnalazioni

Altro

Allarmi fastidiosi in zona Ca' Ossi

Via Piero Gobetti · Cà Ossi

Vorrei segnalare il problema degli allarmi delle case, che suonano a tutte le ore in zona Ca' Ossi. Ce ne sono 3: uno a 50 metri da casa mia, uno a 100 metri e l'altro non so dove ma lo sento chiaramente, in particolare ieri sera alle 23.30. Mi chiedo come sia possibile, oltre a non essere in grado di gestire questa tecnologia, non rendersi conto del fastidio che si dà ai vicini immediati e a tutto il circondario. Mi chiedo se non ci siano gli estremi per una denuncia per disturbo della quiete pubblica.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento