← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Carta, plastica e secco: gli incivili si fanno zero problemi"

Via Decio Raggi, 11 · Spazzoli

Recita la segnalazione di Fabio: "L'inciviltà di pochi (o molti) fa pensare che sia necessario eliminare anche i cassonetti stradali di carta e plastica (e non solo quelli del secco), in quanto sono facile preda di scarichi abusivi.(allego foto) Sinceramente non capisco cosa stia aspettando Alea nel procedere ai ritiri, visto che questa situazione sta solo favorendo gli incivili. Credo che sia doverosa una risposta ufficiale da parte del loro Urp".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La sanità che funziona: "La mia Allegra vuole abbracciare tutto il personale del Morgagni-Pierantoni"

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

Torna su
ForlìToday è in caricamento