← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, la segnalazione: "Colonia di piccioni in via Paolucci Ginnasi"

Via Paolucci Ginnasi G. R., 8 · Cà Ossi

Recita la segnalazione: "Come si può notare dalle foto allegate la colonia di piccioni e molto numerosa. La presenza di cibo e di centimetri di escrementi è indiscutibile. Chiedo cortesemente di redarguire e, eventualmente, verbalizzare tali comportamenti. Le responsabilità sono purtroppo da attribuirsi a qualche soggetto che non ha rispetto della comunità in cui vive".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento