← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado nel centro storico, la segnalazione di un cittadino

vie Achille Cantoni e Paolo Bonoli · Forlì

Scrive Sergio: "Via Achille Cantoni e via Paolo Bonoli, Forlì. E' cambiata l'amministrazione ma il degrado continua a imperare: cartacce, bottiglie, escrementi canini, orinatoio a cielo aperto. Da più di 10 giorni lo spazzamento automatico non viene effettuato, se la situazione non è ulteriormente peggiorata lo si deve alla buona volontà di alcuni residenti che hanno provveduto più volte a spazzare tratti di strada. Questa è la rinascita del centro storico!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento