← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Rifiuti lasciati per strada. La situazione rifiuti abbandonati è diventata insostenibile"

Via Annibale Gatti, 15 · Coriano

Recita la segnalazione: "Rifiuti lasciati per strada. La situazione rifiuti abbandonati a mio parere è diventata insostenibile. Questo di via Gatti è solo un esempio di quello che si può vedere ogni giorno su tantissime zone di Forlì. Vogliamo prendere atto che esistono degli incivili che devono essere fermati ed educati in qualche modo? Chi deve controllare? Servono metteRe delle fototrappole".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Giuliano sei totalmente fuori strada, c’è solo una soluzione per fare rispettare le regole, visto che con le buone maniere non si ottiene nulla, passare subito dai pochi 120 euri di multa, a 500 euro. E controllare tutti gli irregolari che ci sono in città.

  • Risolvere il problema è molto semplice: controllare che chi ha l'utenza energia elettrica abbia anche l'utenza rifiuti e costringere i disonesti che non pagano il servizio rifiuti a mettersi in regola.

  • se ci fosse un premio a chi denuncia saremmo tutti ricchi e meno immondizie

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento