← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via G. Tavani Arquati, bottiglie abbandonate e bivacchi

Via G. Tavani Arquati, 12 · Centro Storico

Via G. Tavani Arquati, quest'angolo del centro storico fra corso Garibaldi e il San Domenico è ormai da anni bivacco serale di incivili giovani e meno giovani. Queste sono le finestre della mensa di una scuola elementare. Ogni mattina, dopo aver sopportato gli schiamazzi notturni, questo è quello che rimane nella strada sotto il mio condominio. Immondizia, bottiglie, il più delle volte rotte, abbigliamento. Mi piacerebbe sapere se fanno le stesse cose sotto le loro abitazioni. Spero che la nuova ordinanza metta fine a questo comportamento.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento