← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica a cielo aperto da un anno in via Plauto

Via Plauto, 1a · Spazzoli

Stasera ho fermato una persona che trasportava dal suo magazzino alla "discarica" nel giardinetto di via Plauto un materasso. Glielo ho fatto riportare a casa sua ma il resto è rimasto lì. Siamo stanchi di vedere immondizia abbandonata davanti alle nostre case. Avevano messo una specie di telecamera che poi non registrava e poi tolta dopo avere fatto poche foto, ma il problema non è stato risolto. Si fa qualcosa o no? Togliete il cassonetto della Croce Rossa, intanto togliamo un deterrente.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento