← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica di rifiuti a Villanova

Viale Bologna, 364 · Cava-Villanova

Recita la segnalazione

Ci siamo rivolti al Comune dovevamo andare all'Asl, siamo andati all'Asl dovevamo andare dai Vigili, siamo andati dai Vigili , è competenza dell'igiene pubblica, siamo andati all'igiene pubblica e "dovete dirlo ai pompieri". Abbiamo anche scritto al sindaco lo scorso anno poi c'è stata l'alternanza e tutto si è dissolto come neve al sole. Ora vediamo se mettendo tutto in piazza riusciremo a fare sentire la nostra voce. Basta discarica sotto casa. Vediamo se dando visibilità su Forlitoday al problema di alcuni abitanti di Villanova di Forlì riusciremo a portare pulizia dove ora c'è degrado. Vogliamo essere fiduciosi.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Welcome to Italy..... 😔😔😔

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento