← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Eternit, la segnalazione: "Discarica abusiva in via Veclezio"

Via Veclezio · Vecchiazzano

Sono piu di 10 giorni che vicino ai bidoni posizionati in vua Veclezio a Vecchiazzano è stata segnalata da cartelli e un nastro da cantiere la presenza, in mezzo ad altri rifiuti, di pannelli di Eternit, alcuni gia sbriciolati...secondo me il nastro è opera di un utente, non sembra ne opera del comune ne di Hera....cosa aspettano a rimuoverli?!? Cosa si puo fare contro questo continuo abbandono di rifiuti, contro l'ignoranza e la sproporzionata pigrizia di qualche inetto cittadino?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • di bene in meglio....ora hanno ripulito il superfluo....ma frantumando i pannelli di ETERNIT!!! ....ma complimentoni! ...... nonostante il nastro contenitivo e i 2 cartelli chiarissimi è arrivato il furbone a fare l'ultima....che tristezza!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento