← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Bidoni strapieni tutti i giorni dell’anno. Qualcosa non sta funzionando"

Viale Fratelli Spazzoli, 107 · Bussecchio

La segnalazione

Bidoni strapieni tutti i giorni dell’anno. Qualcosa non sta funzionando. Medesime condizioni in tutta la città. Qualcuno deve intervenire!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Mi sembra di vedere delle bottiglie di birra, non vanno per caso nel vetro e i bicchierini da dove vengono, quel cestino sarebbe proprio da togliere non vedo la necessità anche perché con tutta la cacca che c’è chissà quanto puzza. 

  • Sono "quasi" da ringraziare, rispetto alle bestie che gettano i rifiuti nei fossi o per strada; si trova di tutto, non c'è limite all'abbandono. Fino a che non si passerà a punizioni certe, a sanzioni pesanti, la situazione non cambierà. Poi c'è chi, secondo me, VANEGGIA di togliere i bidoncini per risolvere il problema....

  • Concordo pienamente con te Franz..un saluto, Riziero

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento