← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di un cittadino: "Sacchetti con escrementi di cani nel complesso sportivo"

Via Annalena Tonelli, 1 · Roncadello

Scrive Stefano nella sua segnalazione: "Nella strada , all'interno del complesso sportivo , che divide il campo di atletica e il campo federale, ci sono parecchie sportine , sia in terra che legate nella rete di recinzione , piene di escrementi di cani e siccome nel prossimo weekend ci saranno sia gare di atletica che di calcio e interverranno parecchie persone da fuori , non mi sembra un bel biglietto da visita da Forlì"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento