← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Forlì o Favela?". Nuova segnalazione di abbandono di rifiuti: "Alea non passa da 10 giorni"

Via Decio Raggi, 21 · Spazzoli

Recita la segnalazione: "Alea non passa ormai da 10 giorni, e i cittadini con molta educazione ne approfittano per svuotare i propri garage, abbandonando addirittura pneumatici. E noi come attività commerciale ci rimettiamo la faccia".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Alea, le osservazioni di un lettore: "Il sistema non sta funzionando"

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento