← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati, la segnalazione: "Forse è il caso di pensare all'installazione di una telecamera"

Via Luciano Lama · Villa Selva-San Leonardo

Ancora rifiuti al centro di una segnalazione: "Questa è la situazione attuale della zona dei parcheggi che costeggia la pista ciclabile di via Luciano Lama poco prima della grande rotonda (strada di collegamento tra Villa Selva e la Via Emilia). Questa situazione è presente durante tutto l'anno (cambia solo il tipo di rifiuti!!), dal momento che è una zona protetta da alte siepi e quindi ben nascosta si potrebbe pensare all'istallazione di una telecamera come se ne vedono sempre più spesso in giro (non a Forlì)".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento