← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parchi, la segnalazione di un cittadino: "Degrado al Femicelli e al Silver Sirotti"

Via Federico Bondi · Cà Ossi

Scrive Leonardo nella sua segnalazione: "Il parco Don Arturo Femicelli, è ridotto uno schifo e non solo questo parco. Anche il parchetto Silver Sirotti dietro il cinema Astoria nasconde sacchetti della spazzatura sotto i cespugli. Chi di competenza si occupa di cavolate e non di mantenere una sanità e decoro per Forlì; quando uno passeggia per qualsiasi parco di questa città, vedrà solamente spazzatura sparpagliata. Una vergogna!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento