← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Il tour dei cestini pieni continua. Forli cosi sporca non si era mai vista"

Viale Fratelli Spazzoli · Bussecchio

Recita la segnalazione: "Mi sta bene ottenere dei risultati gratificanti con la differenziata, ma non mi sta bene avere a che fare tutti i giorni con questo sudiciume. Forli cosi sporca non si era mai vista. Almeno con i cassonetti le strade e i cestini erano puliti. Che qualcosa di Alea sia da rivedere e correggere?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Più che correzioni da parte di Alea direi che ci sarebbero da prendere provvedimenti seri e decisi su quegli incivili che contribuiscono a rendere certe zone della città così sporche.

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento