← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Montagna di rifiuti, lo sfogo della titolare di una gelateria: "Inciviltà e disservizi"

Via Decio Raggi, 21 · Spazzoli

"Vorrei segnalare il degrado che si viene a creare attorno ai bidoni di via D. Raggi 21, accanto alla gelateria Mammamia. In qualità di titolare dell'attività vorrei evidenziare l’incivilta delle persone che buttano immondizia a terra a causa della rimozione del contenitore del secco. La situazione si aggrava dato il disservizio di Alea. Cordiali saluti Novelli Loretta"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Smarrito un gattino in zona Bussecchio, i padroni lanciano un appello per ritrovarlo

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento