← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Alea, un cittadino: "Immondizia non ritirata in via Galimberti"

Via Duccio Galimberti Tancredi, 46 · Cà Ossi

Dice Ale: "Siamo in via galimberti zona case popolari sono gia tanti giorni che i condomini mettono i loro rifiuti nella speranza che prima o poi passino prima che diventi una vera discarica a cielo aperto. Magari in questi giorni passeranno(si spera) ma sta di fatto che tutta questa immondizia è qui da giorni e giorni e si vede dalla mole di immondizia, speriamo passino in fretta e che i servizi siano sempre efficenti..."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento