← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Nel parco del campus un'inaccettabile situazione di sporcizia"

Piazzale Sante Solieri · Centro Storico

Recita la segnalazione: "Le foto che ho scattato giovedì mattina sono rappresentative della situazione di trascuratezza in cui si trova il parco del campus di Forlì da questa estate. Da mesi è presente ingente sporcizia nell'erba e nelle aree adiacenti alle tensostrutture. Ritengo che questa situazione sia inaccettabile considerando che solamente un anno fa il nostro parco vinceva il premio "La città per il Verde"".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • purtroppo non esiete medicina contro la maleducazzione e l'ignoranza

    • Esiste: si chiama bastone e lavori socialmente utili.

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento