← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Inciviltà automobilistica al parcheggio della stazione"

Piazzale Romeo Zambianchi · Zona Stazione

Recita la segnalazione: "Avrei piacere che il possessore dell'auto, guardando le foto che vi invio, si rendesse conto della notevole maleducazione, inciviltà e menefreghismo di cui è abbondantemente fornito. Lo so che manca la segnalazione verticale di stallo riservato ai portatori di handicap e quindi può parcheggiare ma non occupare, come fa, ben 2 scivoli per handicappati. Le foto le ho scattate il 2 agosto. L'auto ha stazionato per alcuni giorni (vedasi parasole interno; quindi il proprietario/a si è assentato per qualche giorno) poi è scomparsa ricomparendo ogni tanto per permanenze di 2/3 giorni sempre con parasole .Martedì pomeriggio era nuovamente presente ma in posizione invertita; si vede che, con l'esperienza fatta, il possessore si è reso conto che il parasole funziona meglio quando la macchina è orientata verso ovest (Inps per intenderci) e l'interno è più riparato dal caldo del tramonto".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento