← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Incuria al Parco Urbano

Via Fiume Montone · Romiti

Corro spesso lungo l’argine del fiume dietro al Parco Urbano vorrei far notare la rete che delimita il parco per un tratto completamente ricoperta da arbusti , alla prima folata di vento serio credo verrà giù tutto , e aggiungo che tutto il percorso da Ponte Vecchiazzano a Ponte Schiavonia è nel più totale abbandono ( erba alta ai lati , rami che quasi chiudono in passaggio in alcuni punti ) ed altro, un vero peccato tenerlo in quel modo orrendo, essendo frequentatissimo dai cittadini che amano lo sport .

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • L'elenco delle persone che potrebbero tenerlo pulito è lunghissimo ed è presente negli uffici dell'INPS. Sono coloro che percepiscono il reddito di cittadinanza o redditi simili (REM per esempio). Inutile aggiungere altro. Paolo Mengozzi

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento