← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado e inciviltà, un cittadino: "Luoghi abbandonati a sé stessi"

Via tripoli forli · Forlì

Scrive Jimmy: "Dopo innumerevoli segnalazioni inspiegabilmente non andate a buon fine, per il parco di Via Bengasi/Tripoli non vi è più dignità alcuna, le foto (solo un paio delle tante) parlano da sé : bottiglie in vetro e non solo, in un area dove i bimbi dovrebbero giocarci senza temere nulla, proporrei di spostare i Friday for future dalle piazze cittadine ai parchetti di periferia, magari (forse) potrebbe cambiare qualcosa."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Finirà ignorata anche questa.... ????

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento