← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Marciapiede lasciato in abbandono

Viale dell'Appennino · San Martino in Strada

Come ogni anno nei pressi dalla ex Pre - Vibra in zona Grisignano un tratto di marciapiede è invaso da cespugli di pioppo ed erbacce di ogni tipo al punto da rendere impossibile il passaggio a piedi. Però vedo che nessuno si è accorto del disagio che crea, anche perché per passare devi scendere in strada con il rischio di farti investire. Spero chi di dovere noti la cosa e provveda al più presto.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento