← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

All'Ospedaletto cestini dei rifiuti nuovamente pieni

Via Ravegnana · Pieveacquedotto

Recita la segnalazione: "Da quanto tempo non vengono svuotati questi cestini? La zona di riferimento è via Ravegnana, fermata bus ospedaletto. A giudicare da quanto sono pieni direi che sono giorni che non passano. Noi paghiamo per la nostra immondizia, per la pulizia delle strade e per lo svuotamento dei cestini. Svuotamento che puntualmente non avviene mai in tempi brevi".

FOTO DI REPERTORIO

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento