← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Segnalazioni di degrado: "Il parchetto di via Amaducci in pessime condizioni"

Via Gerolamo Amaducci · Cà Ossi

Recita la segnalazione: "Il parchetto in fondo a Via Amaducci in zona Ca'Ossi si trova in condizioni molto degradate. Tutte le panchine sono rotte e inutilizzabili. Inoltre i passaggi pedonali sono ostruiti dai rami degli alberi che arrivano ad altezza terra e dalle siepi mai potate io che sono alto 1,75 metri devo abbassare la testa per passare. Sono presenti alberi secchi e in pericolo di caduta. La fontana è stata staccata e quindi fuori uso. Inoltre 'erba è sempre molto alta".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento