← Tutte le segnalazioni

Altro

Parchi affollati

Via Fiume Montone · Romiti

Recita la segnalazione

Tempi di zona rossa dove tutto (o quasi) è chiuso, ma nei parchi il Covid sembra non "giri"!. Tanta gente che passeggia e chiacchera, bambini che giocano, mentre gli asili, le scuole i negozi, il giustificativo a portata di mano come lo scorso marzo, ma nei parchi nessuno controlla? Mah!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ci risiamo, la colpa è sempre la nostra.Ci si dovrebbe invece scandalizzare molto ma molto di più del fatto che vengono buttati nei rifiuti i vaccini inutilizzabili dai medici di base per "mancanza" di persone da vaccinare a causa della scandalosa disorganizzazione della campagna vaccinale, altro che di gente a passeggiare nel parco urbano ad un anno dall'inizio del problema Paolo M.

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento