← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Situazione di degrado al Parco della Pace: cestini pieni, cancello rotto e casina danneggiata

Via Piave · Centro Storico

Recita la segnalazione: "Volevo segnalare una situazione di degrado, nel Parco Della Pace. Come da foto, i cestini non vengono svuotati di frequente e quello che da sull'ingresso di via Piave spesso è strapieno. Il cancello sempre su via Piave è uscito dai binari da vari mesi e giace a terra. L'area sgambatoio cani adiacente non è stata sfalciata da mesi. La casina di ritrovo, ha subito un danno circa un anno fa a causa di grosso ramo divelto dal vento, il tetto come si vede è stato danneggiato e i rami caduti giacciono a terra"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento