← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Giochi per i bambini abbandonati nel degrado

Via Spreti · Pievequinta

A Casemurate, nella periferia di Forlì, il parco giochi del Comune, costruito quindi con soldi pubblici, è completamente abbandonato ed in stato di forte degrado. Rimasto inaccessibile per tutta l’estate lo attende lo stesso destino anche per l’autunno ormai alle porte. È spiacevole essere costretti a prendere l’auto per cercare un posto dove far giocare i nostri figli.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento