← Tutte le segnalazioni

Altro

Processionaria in un parco pubblico di Forlì, la segnalazione di un lettore: "Occhio, è pericolosa per bimbi e animali"

Via Costiera · Ronco

Scrive Stefano: "Vorrei segnalare casi di processionaria nel giardino pubblico con giochi per bambini sito in via costiera angolo via Mattei. Essa è pericolosa per i bambini e letale per gli animali che possano venirne a contatto."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Allarmismo a tutti i costi. Non esageriamo per favore. Sono sempre esistite, vogliamo sterminare pure quelle?

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento