← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati al Parco Urbano

VIA FRIULI, ANGOLO VIA D'ANZANI · Forlì

Questa è la foto della panchina davanti all'ingresso del parco " Agosto" angolo via Friuli con via Anzani. E' inutile colpevolizzare Alea, che magari qualche pecca l'avra' pure, quando questo e' il comportamento di questi esseri immondi come i loro rifiuti. Erano le ore 07,30 di questa mattina e posso assicurarvi che anche attorno ai bidoncini c'era di tutto. Ho visto personalmente l'operatore Alea che raccoglieva anche quello che magari non era di sua competenza. Anche nel percorso fluviale per Vecchiazzano, c'era un enorme sacco di plastica pieno di lattine.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • "ESSERI IMMONDI come i loro rifiuti". Concordo pienamente.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento