← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cestini colmi di rifiuti, la segnalazione di un cittadino

Via Leonardo Da Vinci · Zona Stazione

Scrive Gabriele: "Ancora si vedono in città cestini debordanti di rifiuti che dovrebbero per dimensione e tipologia essere conferito negli appositi contenitori nelle isole ecologiche . Lo spettacolo è ancora più indecente se si pensa che il cestino è all’angolo di un’area verde in prossimità della stazione"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento