← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Sgambatoio impraticabile", da via Dragoni la segnalazione di una cittadina

Via Andrea Dragoni · Musicisti-Grandi Italiani

Dice Cinzia: "Nello sgambatoio del parco di via Dragoni le sedie hanno perso il loro originale utilizzo...si è costretti a metterle sopra le tante buche per preservare i cani da incidenti che potrebbero loro accadere. Sono mesi che chi di competenza non provvede a gestire tale area rendendola praticabile allo scopo per il quale è stata creata."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La sanità che funziona: "La mia Allegra vuole abbracciare tutto il personale del Morgagni-Pierantoni"

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

Torna su
ForlìToday è in caricamento