← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di un lettore: "Spazzatura abbandonata continuamente in centro storico"

Corso Giuseppe Garibaldi · Forlì

Scrive il nostro lettore: "Segnalo questa situazione di degrado assoluto che va avanti da mesi a pochi passi dal centro storico della nostra Forlì questa e una foto scattata poche ore fa qua siamo al inizio del corso Garibaldi (Porta Schiavonia) e tutti i giorni ci sono sacchi di ogni tipo e genere di spazzatura sacchi neri,chiari e tutta spazzatura di ogni genere. Passano a pulire e il mattino dopo è uguale a prima così tutti giorni da mesi chiedo a chi di dovere di risolvere questa situazione di inciviltà da parte di qualche maleducato. Anche dalla parte di via Marco Antonio Mambelli la situazione non cambia"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Verrebbero da evocare multe salatissime e bastonate educative...... Forlì e zone limitrofe, sono diventatate una discarica a cielo aperto

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento