← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Sporcizia per strada, i maleducati continuano a riempire i bidoncini"

Via Giannetto Malmerendi · Coriano

"In via Malmerendi (una traversa di via Macero Sauli, zona dietro il Foro Boario) a distanza di pochi metri l'uno dall'altro ci sono diversi bidoncini che vengono spesso impropriamenre riempiti con sacchi della spazzatura domestica. Vi mando alcune foto per mostrarvi la situazione. Ci tengo a precisare che vengono correttamente svuotati, il problema è di chi continua non appena liberi a riempirli con la propria spazzatura, mi augurerei che vedendo le foto sui social i maleducati possano ravvedersi e smetterla. Vi ringrazio a priori per l'attenzione".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento