← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Via Cerchia, le castagne in terra sono pericolose"

Via Cerchia · Bussecchio

Recita la segnalazione di un lettore: "Ecco come si presentava questa mattina alle ore 11 Via Cerchia ,il tratto interessato va dalla rotonda alla scuole elementari , le castagne costituiscono 1 grave pericolo sia alla circolazione veicolare che ai passanti che usufruiscono del marciapiede , nonostante le varie segnalazioni fatte da noi cittadini ed una interpellanza fatta in sede comunale , ancora le cose non sono cambiate affatto , quanto dovremo ancora aspettare per avere una strada pulita e priva di pericoli?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Smarrito un gattino in zona Bussecchio, i padroni lanciano un appello per ritrovarlo

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

Torna su
ForlìToday è in caricamento