← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"La 'via delle Rose' sembra ormai sempre di più una foresta"

Via Luciano Montaspro · Ronco

Recita la segnalazione di una cittadina, Tiziana: "Molte persone dalla mattina presto a tarda sera percorrono questa strada, chi passeggia da solo, chi con i bambini e chi con i propri cani. Da qualche anno puntualmente ci si ritrova così, anche peggio, prima veniva tenuta sotto controllo ed il suo aspetto era meraviglioso, adesso devi stare attento quando passi nella pista ciclabile sperando anche che non ti si attacchi qualche zecca. La via delle rose come è sempre stata nominata, sembra sempre di più una foresta"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • "Aiutatemi a ritrovare Maya": l'appello del proprietario della sua amica a quattro zampe

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento