← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, la segnalazione: "Cantiere abbandonato in Via Voltuzza a Barisano"

Via Voltuzza, 16 · Villafranca

Segnalo un cantiere abbandonato a Barisano, in Via VoltuzzaI locali interrati, che dovevano essere i garage di un condominio di 3 piani, attualmente sono sommersi per circa un metro e mezzo sia all'interno che nel fossato esterno. In prossimità ci sono abitazioni e un'area verde attrezzata frequentata da bambini. Topi, nutrie, biscie, ma soprattutto zanzare rendono invivibile la situazione. A tuttora non risulta sia mai stata fatta alcun tipo di disinfestazione. Con la speranza che questa segnalazione conti più di quelle fatte al Comune, all'asl, all'arpa e alla Polizia Municipale

Cesare C.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • L'ho già sentita una storia simile, e dopo qualche articolo di giornale è stata risolta.

Segnalazioni popolari

  • "Aiutatemi a ritrovare Maya": l'appello del proprietario della sua amica a quattro zampe

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

  • "Forlì inciviltà indifferenziata": i cestini dei parchi cittadini riempiti di rifiuti domestici

Torna su
ForlìToday è in caricamento