← Tutte le segnalazioni

Altro

La segnalazione: "Loschi individui in Via Angeloni"

Via Mario Angeloni · Cà Ossi

"Ore 2 del mattino. Mi appresto a tornare a casa dopo una serata passata in compagni di amici. Arrivato in Via Angeloni, noto due individui che si aggiravano furtivamente a piedi, guardando dentro le case (avevano il cappuccio). Ho quindi rallentato con la macchina per capire meglio di cosa si trattasse. Alla mia vista i due figuri hanno fatto finta di niente e girando il volto dall'altra parte, hanno continuato il loro cammino in direzione opposta rispetto al mio senso di marcia. Magari non è nulla, ma ho preferito segnalare. Invito tutto il vicinato a mantenere alta la guardia".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Immagino che prima di scrivere hai avvertito le F.d.O.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento