← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Una cittadina: "Il punto di raccolta indumenti usati continua ad essere lasciato nel degrado"

Viale Fratelli Spazzoli, 129 · Bussecchio

"Ripeto la segnalazione - dice Cristina - che ho fatto qualche mese fa e che ha risolto il problema purtroppo per poco tempo. Il punto raccolta indumenti usati sito in viale Spazzoli 129 a Forlì continua ad essere una discarica a cielo aperto. Suggerisco agli enti responsabili di svuotare il punto di raccolta in quanto dalla foto che ho inviato sembra pieno. Ciò non giustifica l'ignoranza delle persone che nonostante il divieto apposto da hera che vieta di abbandonare rifiuti in terra, continuano ad abbandonare in terra indumenti e quanto altro contribuisce al degrado cittadino. Speriamo che il problema possa risolversi in modo definitivo"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Alea, le osservazioni di un lettore: "Il sistema non sta funzionando"

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento