← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Sacchi di spazzatura lungo le strade

Via Monte del Pozzo · Vecchiazzano

Quasi ogni settimana in cima a Monte del Pozzo, tra San Lorenzo in Noceto e San Cristoforo, qualche sciagurato scarica regolarmente lungo la strada sacchi di spazzatura, una decina di giorni fa ne ho contati 6, poi qualcuno ha provveduto a toglierli, oggi ancora altri 3 sacchi. Non è possibile, è veramente una vergogna, questi soggetti andrebbero sanzionati in maniera esemplare !!!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Chiamarli "sciagurati" è poco!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento