← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ancora rifiuti abbandonati, la segnalazione di un cittadino

Via Monte Santo, 1 · Centro Storico

Scrive Giuscardo: "Siamo in via Rio Cosina, confine con Faenza, 500 metri a monte della via Emilia. Qualche genio ha scaricato tre sacchi di immondizia sotto un albero a lato della strada. In precedenza, circa un mese fa, ho caricato il tutto in macchina conferendolo debitamente. Questa volta ho solo spostato i sacchi a bordo strada, nel timore che, se mi vede qualcuno con tutta questa roba, mi fa anche una contravvenzione. Spero che il ‘genio, prima o poi, venga pizzicato".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ForlìToday è in caricamento