← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Alea, un cittadino: "In via Lugaresi sono stati tolti i cassonetti senza avvisare"

Via Don G. Lugaresi, 16 · Villafranca

Dice Mattia: "Buona sera. Io abito a San Martino in Villafranca questa sera tornando dal lavoro mi sono accorto che sono stati tolti tutti i cassonetti senza essere stati avvisati, ci era stato detto che veniva messo un adesivo sul cassonetto con scritto la sta che sarebbero stati tolti. C è gente che ha ancora il sacco in casa e non è riuscita a gestirsi visto che ancora non era stato applicato l'adesivo. Sicuramente non ci resta che mettere i sacchi in strada. Questa non si chiama organizzazione e ci sentiamo presi in giro"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Smarrito un gattino in zona Bussecchio, i padroni lanciano un appello per ritrovarlo

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

Torna su
ForlìToday è in caricamento