rotate-mobile
Sabato, 25 Giugno 2022
Scuola

I "Maradona" del Liceo Scientifico, in 14 con la media del 10: ecco gli studenti più bravi

Da via Aldo Moro sono stati comunicati gli esiti degli scrutini riguardante l'anno scolastico 2021-2022

Sono 330 gli studenti del liceo scientifico "Fulcieri Paulucci di Calboli" che da mercoledì si cimenteranno con l'esame di maturità. Da via Aldo Moro sono stati comunicati gli esiti degli scrutini riguardante l'anno scolastico 2021-2022. Per quanto riguarda le prime, 251 ragazzi sono stati ammessi all'anno successivo con la piena sufficienti, in 54 con la sospensione del giudice, mentre dovranno rifrequentare la prima in 11. Capitolo seconde classi: 274 promossi, 68 con il 6 affiancato dall'asterisco e 11 bocciature. Sono 197 gli studenti di terza promossi, mentre 61 coloro che dovranno sostenere la prova di riparazione e sei coloro che dovranno rifrequentare l'anno. Sono 216 gli studenti di quarta ammessi con la piena sufficienza, 4 i bocciati, mentre 27 devono fare i conti col giudizio sospeso.

Sono ben 14 gli studenti che hanno concluso l'anno scolastico con la media del 10: Davide Fabbri (1°D), Filippo Minati (2°B), Tommaso Bizzo (2°M), Simone Scardovi (3°H Scienze Applicate), Antonio Chiaromonte (3°L Scienze Applicate), Filippo Siboni (3°L Scienze Applicate), Rachele Ravaioli (4°D), Sofia Zaccarini (4°G), Matteo Gaetani (4°I), Giacomo Raggi (4°I), Agnese Crescenti (4°C Scienze Applicate), Filippo Gnani (4°C Scienze Applicate), Riccardo Bruni (4°E Scienze Applicate) e Marcello Spagnoli (4°E Scienze Applicate).

Le medie dei più bravi

Classe: 1Q QUADRIENNALE                
ANGUSTI SIMONE 8
BARDI GABRIELE  9
BETTI GIORGIO 9
BONDI ELENA 8
FEDRIGA GIULIA 8
GIUNCHI FEDERICA 8
INGANNATO ELENA  9
LAGHI GAIA 8
LAGHI LINDA  9
MALPEZZI SOFIA 9
MARI ALESSANDRO 8
NANNI MARIA VITTORIA 8
OLIVUCCI LUCIA 9
PAGLIARI BIANCA 9
POGGI RODRIGUEZ ANDREA 8
PRATI RICCARDO 8
RIVA MARCO 8
SCOZZOLI FRANCESCO 9
UGOLINI LUDOVICA 8
UNIBOSI  ALESSANDRA  8
VALENTINI GIULIA 8
VALENTINI MATTIA 9

Classe: 1B
ALDINI EMMA  8
BONAMICI SARA 8
BONETTI ELISA 8
CARROLI MATILDE 8
DE CAROLIS ANNA  8
FANTINI MATTEO 8
KALIVACI SAMANTA 8
NERI AGATA 8
PETRINI ALESSIA  9
POLIDORI GIADA 9
TASSINARI MICHELE 8

Classe: 1D
BALDACCI SELAM 8
BASSI ALBERTO  9
BILLI CATERINA 8
BONADONNA GIULIA 9
CAPRIOLO ELENA 9
DOCI ELISSIA 8
FABBRI DAVIDE 10
FLAMIGNI MARYAM 9
GELLI GIADA  8
GENERALI FRIDA 8
GODOLI MATTIA 8
LAGHI BEATRICE 8
LIOTTA  CHRISTIAN 8
PETRINI VANESSA 8
POMPIGNOLI SOFIA 8
ROSSI LEO 9
SALVETTI ALESSIA 9
SURDO LARA 9
TOMMASINI ANNA 8
VALDINOCI LORENZO 9
VENTURI VIOLA 8
VERDI DAVIDE 9
VERSARI EMMA 9

1G
AMADEI SOFIA  8
AUDINO ANTONELLA  8
BALDASSARI MATTEO 8
BELLINI GIOVANNI 8
BENEDETTI ANDREA 8
BOATTINI AGNESE  8
CICOGNANI CAMILLA 9
CIFERRI RACHELE  8
CORTESE LAVINIA  8
GARAVINI GINEVRA 9
GRIFONI MAIA 9
MONTENERI ETTORE 8
PANTOLI CECILIA 8
TESEI MELISSA 8
TINARELLI SOFIA 8
TORINO LUCREZIA 8
TRAMONTI GAIA 8
ZUCARO EMMA EVANGHELIA 9

1I
AIT SIDI HAM IHSANE 1I 8
BALZANI CHIARA 9
BANDINI CATERINA  8
BIANCHI EMMA  8
CAMPANA ADELE 9
CAMPORESI CESARE 8
CASADEI ALICE  8
CICOGNANI CHIARA 9
CONFICONI GIULIA 8
CONTI ALESSANDRO 8
DALMONTE GIULIA 9
GREGORI VERA 9
LOMBARDI FEDERICO 8
MAZZAVILLANI FRANCESCO 8
MEME'  ILARIA  9
MINI STEFANO 8
NUZZO DANILO 8
RAVAGLIOLI MANUEL  8
RINALDINI GEMMA 8
SOLDA' BIANCA 8

Classe: 1ASA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
AMADUCCI CECILIA 8
BILLI RACHELE  8
BOTTI ALESSANDRO 8
CAPELLI LUDOVICA 8
CASALI GIOVANNI 8
CICOGNANI CHRISTOPHER 9
FABBRI MARTINA 8
FUSSI ANITA 8
GAETANI SARA 8
NERI LUCREZIA 9
RAGAZZINI MARTINA 8
SBRIGHI LORENZO 8
SOSPIRI MAX RICHARD FORTUNATO 8
TASSINARI DILETTA 8
VANICELLI FILIPPO 8
VERSARI LUDOVICO 8

Classe: 1CSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BRUNELLI PIETRO 8
CHIRIAC ADRIAN CRISTIAN   8
PELOSIO MATTEO 8
SCOZZOLI TOMMASO 8
TASSINARI FILIPPO 8
TRAMACERE AURORA 8
ZITARELLI EMANUELE 8

Classe: 1ESA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ALBERGAMO  GIACOMO 8
BRIGANTI LUCA  8
CASADEI MAYA 8
DEACU CEZAR IOAN 8
FRABOLINI ENEA 8
GUERRA RICCARDO 8
MARCHIORI JACOPO 8
MARIANNINI CATERINA 8
MOFFA SAMUELE 8
NERI FEDERICO  8
PARISI LUCIA 8
RANIERI MARCELLO 8
ROSETTI LUCIA  8
RUSTIGNOLI VIOLA 8

Classe: 1HSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
AMADORI NICOLO'  8
CAMPORESI AMALIA 8
CAMPRINI MATTEO 8
CIMATTI GRETA 8
CINELLI MICHELA 8
GHETTI ANDREA 8
GIRARDI ALFREDO  8
GUGNONI MATTEO 8
MJEDA MARILENA 8
PAOLINI GRETA 8
PINI GIANNI 8
RUSTIGNOLI FRANCESCO 8
SIMPSON NICOLE 8
SPAGNOLI DAMIANO 8

Classe: 1LSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BOSCHI ELISA  8
CAMPRINCOLI ANDREA 9
DE LUCIA ILARIA 8
DI NAPOLI ALESSANDRA  9
ERCOLANI GIOVANNI 9
GHIRARDELLI GIADA 8
MALMESI ANDREA  9
MENGOLINI NICOLO' 8
MIROTTO VIOLA 8
RONDONI RICCARDO 8
TOMINA  CEZAR 8
TRAVERSO SIMONE 8

Classe: 1MSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
CASTELLUCCI FILIPPO 9
CAVALLUCCI MATILDE 9
LAGRAOUI SARA 8
MALPEZZI  FEDERICA 9
MANFREDA  RICCARDO 8
MILAZZO OLGA MARGHERITA  9
MONTI RICCARDO 8
RAHAL ADAM 8
SHAMETAJ GABRIEL 8
TEDALDI LUCA 8
VALBONESI CAMILLA 9

Classe: 1F SCIENTIFICO - SEZIONE SPORTIVA                
ACCORSI SIMONE 8
AMADEI VIOLA  8
BALIYANGA  NAKURE ALESSIA  8
BERNABINI FEDERICO 8
BRUNELLO GIULIO  8
CASTORRI AGNESE 8
CORTESI ELISA 9
CROSTOLO GUALTIERI  VIRGINIA 8
FABBRI MARIA GIOVANNA 9
FRANCO LUCA  8
GARDINI JULIAN   8
GOLFARELLI NICOLO'  9
GRILANDA FRANCESCO  8
MONACO CHIARA  8
RAVAIOLI FRANCESCO 8
SCHIUMARINI CATERINA  8
STELLA LUCA 8

Classe: 2Q QUADRIENNALE                
BACCI GIOELE 9
BECCHETTI REBECCA 8
BRANZANTI SOFIA  8
CANALI ELEONORA 8
CASADEI CLARETTA 8
CASADEI PIETRO 8
COLETTI UMBERTO 9
CONSORTI PELCZAR ARIANNA   8
CROCIANI CRISTIANO 9
DI BACCO VITTORIO 8
GONDOLINI ALICE  8
HUANG DENIS  9
KOTI ENIA  9
LAMBRUSCHI MATTEO 8
LANZI AGNESE 9
MACCAFERRI LEONARDO  8
OLIVETTI ARTURO  9
PETRINI MARIA SOLE 8
PIERICH VICTORIA 8
SELVI PIERO   8
SGUBBI ANITA  8
SUGHI CECILIA 9
VERSARI MARGOT  9
ZANFINI ELENA  8

Classe: 2B SCIENTIFICO                
CAPPELLETTI RICCARDO  8
CAPPUCCI GIULIA 8
CHIEFFO MARIA CHIARA  8
DE GORI MATTEO 8
FABBRI ALICE 9
FANTINI FILIPPO  8
FLAMINI ELENA  9
GARAVINI MARGHERITA  9
GARDELLI  AGNESE  8
MARGHERITINI ELENA 9
MEDRI ANNA 8
MILANDRI CATERINA  9
MINATI FILIPPO 10
MUSSOLINI MATTEO  9
RAVAIOLI SOFIA  8
TURONI IRENE 9
VIANELLO  ANNA   8

Classe: 2D SCIENTIFICO                
ALTINI BEATRICE 8
BEDESCHI SOFIA  8
D'ALESIO DIEGO  8
GUARINI MATTEUCCI GIACOMO  9
KASTRATI AURELIANO 8
LAZRI ENEA  9
LOMBARDI CATERINA  9
LUCCARONI LETIZIA 9
MARTINELLI  ILARIA  9
UGOLINI ALICE 8
ZHOU MEI JIAYUN  9

Classe: 2G SCIENTIFICO                
BISERNI ANNA  8
BRESCIANI EVA 8
CASADIO ELEONORA  9
CELLINI ALESSANDRO 8
GIACOMUZZI ELENA 8
GOCIMAN DARIA  8
LELLI VALENTINA 8
LIVERANI GIADA  9
MAMINI MARCELLO 9
PAGLIAI PIETRO 8
PIZZA ALBERTO 9
PROPERZIO LUCA 8
SEDIOLI ANDREA 9
SEDIOLI MARTINA 8
TEDALDI EMANUELE 8
TITI VITTORIA 9

Classe: 2I SCIENTIFICO                
BALESTRA GINEVRA  8
BARAVELLI RAOUL 8
BARZANTI GIULIA 8
BASTIANINI EMMA  8
BERTONI GIOVANNI 8
BUBANI GIULIA 8
CAMPRINI VIRGINIA 8
FERRO DYANA BEATRICE 8
GHETTI FEDERICO 9
MERCURIALI FRANCESCO 8
MICHELACCI EDOARDO 9
MILANESI MIRCO 8
NANNI VIOLA  9
NISHKU SARA 8
PAZZI TOMMASO 8
PETRUCELLI SARA  9
RICCI DIEGO 8
ROSSI LUDOVICA  9
SCHIUMARINI LUCIA  8
SEDIOLI ELENA 9
SPADA SOFIA  8
VERSARI ALESSIA 9
ZONTA CATERINA 8

Classe: 2M SCIENTIFICO                
BARONIO  BENEDETTA 8
BIZZO TOMMASO 10
CASADEI EMMA  8
CORREALE MARTINA 8
FRASCA MATTEO 9
GONDONI AGNESE  8
MARCHINI CATERINA  8
MINGHETTI BEATRICE 9
MORINI FRANCESCO 8
PIOVACCARI EMMA   8
RAVAIOLI CAMILLA  8
SIROTTI SOFIA 8
TALLARICO COSIMO 8
TOSI GIACOMO   8
VALLI FEDERICA 8
VENTURI ANNA 8
VERZINO FRANCESCA  9

Classe: 2ASA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BARTOLINI GIOELE 9
CAMERANI LEONARDO  9
CAVALLARO ELISA  8
CICOGNANI GABRIELE 9
COLLINI GIULIO 8
D'ARIA MARTINA 8
DI VENTI GIORGIA 9
GODOLI GREGORIO 8
JAMAL PAPRI 8
MATVI FRANCESCA  8
NANNI ROBERTO 8
PEZZI NICOLO' 8
RIVOLA LORENZO 8
RUVOLO RICCARDO 9
TURCI AGATA  8
VALERIO MARIA LAURA  8

Classe: 2CSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ALBERTINI EDOARDO 8
CASADEI NOAH 9
CHIODELLI LETIZIA 8
CIANI FEDERICA 9
MALAJ AURORA 8
MARRA GEMMA 8
OLKAMA OMNIA 9
PAOLINO LARIA 8
PASCUCCI NICOLA   8
PILLANDRI GIACOMO 8
PUSCEDDU SOFIA VITTORIA 9
RAVAIOLI RICCARDO 8
RICCARDI  SABRINA 8
SANSAVINI  CECILIA  8
TRAMONTI SAMUELE 9
VALBONETTI MATTEO 8
ZACCHERONI SIMONE 8

Classe: 2ESA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
CONFICONI CAMILLA  8
CORRADOSSI FABIO 8
LI GUANQIN 9
PATARCHI DAVIDE 8
PERRONE  LUCA  8
PIAZZA FRANCESCA 9
PRANDINI MATILDE 8
RIGHI CECILIA 8
SANSOVINI NICOLA 8
SISTO GIORGIA  9

Classe: 2HSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ATLASIK ANGELICA 9
BALLELLI LAURA  8
BARZANTI MATTIA   9
BERTELLI GIULIA  8
EL OUADGHIRI RIHAB 8
FATTORINI FILIPP  8
GARDINI VIOLA 9
MARRI MATILDE 8
MARTINI  FEDERICO 8
MAZZOTTI  SIMONE 9
MELANDRI MARIA VITTORIA  8
PARINI ALESSIO 9
PICENI ILARIA  9
RIABI MINYAR 8
SANTORO CRISTIAN ARMANDO 8
TAVOLETTI FEDERICO  8
VITALI LORENZO  8
ZAHID ANASS 8

2LSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
CAPALBO GIUSEPPE  8
CAPPONI FILIPPO 8
DAVIDUCCI SARA  8
FOSCHI BEATRICE  8
GJIKA SARA 8
GOLAM RAMIM 8
JIANG MARTINA  9
LIPPI MELISSA  9
PANCIATICHI MATTEO 8
PRATI PIER FRANCESCO 8
SEMINARA CARMEN  8
VALGIUSTI ELEONORA  8
VALLI  SIMONE 8
VENTRE DIEGO 8
VERITA'  CHRISTIAN 8
ZAMPELLA MATTEO PIO 8

Classe: 2NSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BALELLI SARA  8
BARCI PIERLUIGI 8
CAICONTI FRANCESCO 8
CASADEI ALICE 8
COLOMBELLI ARIANNA 8
GABRIELLI BEATRICE 8
GIUNCHI ALESSIA 9
RAVAIOLI THEO 8
RICCI AMELIA  9
RULLATI RICCARDO  9
VITALI NICOLA  9

Classe: 2F SCIENTIFICO - SEZIONE SPORTIVA                
AMADEI LETIZIA  9
ANGELINI LORENZO 8
BARTOLINI MATTEO 8
BELLAVISTA LETIZIA  8
BISERNI ANNA 8
BOSCHERINI TOMAS  8
CACCHIO ENRICO 8
COLLURA DARIO 8
CUCCHI SOPHIE 8
FACCIANI ETTORE 9
FANTI SOFIA  8
SANTUCCI LORENZO 8
SIMONCELLI MARTINA  8
STRADAIOLI ROMINA 8
VITALI ASIA 9
ZOLI MATILDE  9

3Q QUADRIENNALE                
CAMPANA ALESSANDRO  8
CAMPRINI MATILDE 9
CAPPELLI ANNA  8
ERCOLANI FRANCESCO 9
GIAMBI GIOVANNI 9
IMBROGLINI FEBE 8
MAZZAVILLANI ROSETTI  8
MINELLI GIORGIA 8
PAOLINI MIRIAM  9
PIOVACARI SIMONE 9
ROSETTI GIULIO 8
ROSETTI GIUSEPPE 8
RUGGERI LISA 8
SANGIORGI MATHIEU 8
WANG YUJIA  8

Classe: 3B SCIENTIFICO                
BELLINI CLAUDIO  8
BIONDI FEDERICO 9
BRAVACCINI LUCA  8
CASTELLINI GIOELE 9
CORBARA MARTINA  8
GARELLI LUCIA  9
GENTILINI ILARIA  9
MONTANARI  AZZURRA  8
RAVAIOLI NICOLA 8
VALLICELLI EMMA 8
VIDANARATCHIGE APPUHAMY ANDREA  9

Classe: 3D SCIENTIFICO                
ALESSANDRINI SOFIA  8
ANDREULA CARLA 8
BAGNOLINI CHIARA  8
CORSO SAMUELE 9
FABBRI GIULIA  8
FAVALI AMANDA  8
FRERI MARTINA 9
GUARDIGLI GIACOMO 8
LOCATELLI ANNA 8
PETETTA MARIA SOLE 9
RIGHI FILIPPO 9
RUSTIGNOLI ALESSANDRO 8
SCASSANO GIUSEPPE 8
SOPRANI EMANUELE 8
ZAULI TOMMASO 9

Classe: 3G SCIENTIFICO                
BAHARVAND GIULIA 8
CASADEI SARA 8
CICOGNANI EDOARDO 8
DE PAOLI ALESSANDRO 8
DERVISHI CHIARA  8
GIULIANINI LUCIA  9
GORINI SOFIA 9
GUGNONI MARIA  8
GUIETTI SAMUELA 8
MACCHEROZZI ALICE 8
PLACHESI DIEGO 8
TOLFA IRENE  9
VALENTI SARA 8
VASUMI TOMMASO  8

Classe: 3I SCIENTIFICO                
BALDROCCO ISOTTA  8
BIONDI EMMA 8
CASTIGLIONI EDOARDO 8
D'ERAMO LORENZO  9
NERI PIETRO 8
PANCISI CATERINA8
RAGO LORENZO9
SARTONI GIULIA  8
TURONI LETIZIA  9
VERSARI NICOLA 8
VITALI TOMMASO 8
ZAMPIGA  FEDERICA  9

Classe: 3ASA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
COMASTRI MASSIMILIANO 8
D'ACAPITO MARIA SOFIA  9
DE MEDIO RICCARDO 8
FABBRI  BRANDO 8
FANTINI GIACOMO 9
FAROLFI ALESSIA 8
GIORGETTI FEDERICO 8
LARIZZA CATERINA   8
LEGA ILARIA  8
MARIANI ANITA  9
MECONI ALESSANDRO  8
NERI GIULIA 8
PEDRIZZI SARA 9
SINTONI RICCARDO 9
SIRRI GIACOMO 8
VADUVA PATRICIA ELENA  8
VALENTINI MARTINA  9

Classe: 3CSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BALESTRI SAMUELE 8
BRUSA WILLIAM 9
COLINUCCI NICOLAS 8
FRESCHI GIANLUCA  8
FRESCHI RICCARDO  8
GHETTI CHRISTIAN 9
LUNGU ELENA   8
MENGHETTI AURORA 8
MORDENTI REBECCA 9
PALLOTTI BEATRICE 8
PERINI ARIANNA 9
RAVAGLIOLI FEDERICO 8
SASSI FIORENZO 9
SCOTTI TOMMASO   8
SPIGHI MATTEO 8
TASSINARI MARGHERITA 9
TORELLI SILVIA  8
ZACCARIA NICOLE 8

3ESA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ADDEO NICCOLO' 8
BREDA ALESSANDRO  8
DI CARLO VIOLA 8
ESPOSTO BEATRICE  8
FANTI SILVIA  8
HONG SHENGHUI  9
LUGNOLI LUCA 8
MABSOUT  JASMIN 8
MASCIOLI  SOFIA 9
NIDAM  AICHA  9
PLAZZI  VITTORIA 8
PRISCO  SIMONA 9
RUSCELLI NICOLO' 8
TASSINARI MATILDE 8
TRUPIANO PIETRO  8

Classe: 3HSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ATLASIK  KEVIN MATTEO 8
BALZANI ALESSANDRO 8
BALZANI  MICHELE 9
BARDI GIULIA  8
BAZZOTTI ARIANNA 9
CASTAGNOLI NICOLO' 8
FANTINI LUDOVICA  8
FERRERI RAFFAELE 8
FOSCHI CESARE 9
LAHLIOUI YOUSRA  8
MENGOZZI GIACOMO 9
MICCOLI  NICOLE 8
PIOVACARI ANNA 8
PIRACCINI FRANCESCO  8
SCALZULLI  MASSIMILIANO  8
SCARDOVI SIMONE 10
VALDINOCI TOMMASO  8

Classe: 3LSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
AMADORI ELENA  8
BAJRAMAJ ROMINA 8
BARDI LORENZO  8
BRUSCHI SAMUELE 9
CHABRAOUI MANSOUR  8
CHIAROMONTE ANTONIO  10
CINDESCU SYONA GIULIA  8
DAMICIS FRANCESCO 8
FORNASARI NICOLA 9
GAROIA CHIARA   9
MAZZINI LORENZO 9
SANSAVINI  SOFIA  9
SIBONI FILIPPO  10
TOMBA GIORGIA   9
TUMIDEI BENEDETTA  8
VENTURI SIMONE 8
ZANFINI EDOARDO  8

3F SCIENTIFICO - SEZIONE SPORTIVA                
BACCHI LUCA  8
BRASINI VIOLA 8
CAPACCI CATERINA  8
CIMATTI DIEGO  8
FABBRI GIULIA 8
FALLACARA  ALESSANDRO 9
GRILANDA CHIARA 9
MARSICOVETERE LUCA 8
MONTI LAURA  8
MUNARI MICHELE 8
SANTORO RICCARDO 8
VALDINOCI CATERINA  9
ZECCHINI GAIA 8

Classe: 4B SCIENTIFICO                
BASSI BENEDETTA 9
BEVILACQUA  LINDA  9
BRAVI DANIELE   8
CASTELLUCCI FRANCESCA 8
D'AMARIO LEONARDO   8
FABBRI LETIZIA    9
GARAVINI  PIETRO 9
GIUNTI EMMA  8
GRAFFIETI RICCARDO  8
MARCACCI VITTORIA   8
MAZZI ANITA 9
MONTI FRANCESCO  8
PALMONI RICCARDO  8
PERON IRENE 8
SEVERI BEATRICE 9
ZACCARONI LUCA 9

Classe: 4D SCIENTIFICO                
AMADORI MATTIA 8
BARTOLUCCI GIORGIA  8
BORRIELLO MATTEO 8
CERVELLERA SARA 8
CHARAF MAJDA   8
FRAMBOAS MATTEO  9
FUCCI ELENA 9
GIAMPAOLO GRAZIA 9
GIUNCHI MARTINA  9
GORDINI JULIAN 9
GOZZI MATTEO 9
GUARDIGLI RICCARDO 8
LAZRI CHIARA 8
LENSI FRANCESCA    9
MALMESI LUCA   9
MORDENTI  IRENE 8
PASCALI  ALESSIA 8
RAVAIOLI  RACHELE  10
TASSINARI SOFIA   9

Classe: 4G SCIENTIFICO            
BALZANI NICOLO' DOMENICO  9
BAZZOCCHI FEDERICA 8
BONALI CECILIA  8
CAMPRINI ANDREA 8
FABBRI MARIA SOFIA 9
GUARNERI GIORGIA 9
IACONO MARTA  9
MEGLIO LEONARDO8
NEGRO FRANCESCA 8
PARINI GIADA  9
PAVOLUCCI ANITA 8
PEDRAZZOLI SARA 8
RUGGIERO FRANCESCA 8
SATANASSI NICOLA  8
TORRICELLI ELISA 8
VALBONESI MARIASOLE 8
VETRICINI  ALICE  8
ZACCARINI SOFIA 10
ZANMATTI FRANCESCA  9

4I SCIENTIFICO                
BAISI RICCARDO 8
BALDINI FEDERICA  9
BARTOLETTI GIULIA  9
BOMBARDI SOFIA 9
BONAGURI  PAOLO  8
CALABRESE FRANCESCA 8
CONFICONI TOMMASO 8
FABBRI ANNA 9
FABBRI MATTEO  8
FABBRI NICOLE 9
FANTINI MARTINA  8
GAETANI MATTEO 10
GODOLI LUCIA 9
LIPPI ELIA 9
LUCCARONI GIACOMO  8
MONTANARI  MARGHERITA    9
PORTICI MARIKA  9
RAGGI GIACOMO 10
TOZZI RENATO  8
VELLINI CECILIA  9
ZAMMARCHI EMMA  9

Classe: 4ASA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
D'ACAPITO DANIELE 9
GENTILINI JENNYFER  8
GIANOTTI GIULIA 8
MONTI ANDREA  8
MONTI GIULIA  8
PALMIERI SILVIA  9
PIVI RICCARDO  9
RINALDINI SARA 8
SCOCCIMARRO ANNA   8
SISTO MANUEL  8
TRERE' FILIPPO 9
XHOLI REDONA  8

Classe: 4CSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BAGNARA LUCA 9
BATTISTINI MATTIA  9
CRESCENTI  AGNESE    10
DAVIDUCCI MATTIA  8
FABBRI ELENA   8
FABBRI LUCA  8
GARDINI ALESSANDRO  8
GHAZOUANI SARA   8
GNANI FILIPPO  10
GREPPI FILIPPO   8
MATTEUCCI  MARIA ESMERALDA 9
MEDRI  MATILDE  9
NANNI SOFIA  9
OUAKANI SOHAIB  9
PACI NICHOLAS  8
PELOSIO  ALESSANDRO  8
POLIZIANI CECILIA 9
PRANDINI MADDALENA  9
ROSSI LORENZO 8
SAMMITO MATTEO   8
SPACCINI ETTORE 9
ZHU JESSICA  8

Classe: 4ESA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
ANGELOVA  ISABELLA HRISTOVA  8
BAZZOCCHI  BEATRICE   8
BELLINI GIACOMO  8
BERTACCINI TOMMASO  9
BIANCHI BEATRICE  8
BOATTINI GIACOMO 8
BRUNI RICCARDO  10
LELLI GIULIA    9
MAMI MARTINA   9
RAVAIOLI MARTINA    8
SAMPIERI GIULIA   8
SAVELLI BIANCA  8
SPAGNOLI  MARCELLO  10
UGOLINI  SEBASTIANO  8
ZENG  SOFIA   9
ZOZZI GIACOMO 8

Classe: 4HSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BAZZOCCHI  ALESSANDRO 8
BULGARELLI  MARCO  8
CIPRESSINI GIULIA  8
COROMANO  ILARIA  8
FACCETTA  MARTINA  8
FIORENTINI  LORENZO 8
GARDELLI  LEONARDO 8
GARDINI LUCA  8
MALDINI  MATTEO 8
MARRA  GIADA 8
MIGGIANO SARA  8
PALLADINO EMANUELE  8
PEDRETTI TOBIA  9
RAGGI  FRANCESCO  8
RAVAIOLI ALESSANDRO  8
RONDONI REBECCA  9
SPADONI ARIANNA  8
TASSINARI SABRINA    9
TRAMONTI DANIELE 8
VENTRE BENIAMINO   8
ZOLI GIULIA  9

Classe: 4LSA SCIENTIFICO - OPZIONE SCIENZE APPLICATE                
BALELLI  ALBERTO 8
BARTOLETTI ELEONORA  8
BASTIANINI ALEX 9
BOSCHI ALICE 8
CAPACCI SIMONE 8
FABBRI LORENZA MARIA   9
FOSCHI FEDERICO MERCURIO 8
GALLINA LAURA  8
GENTILI SIMONE 8
GUIZZARDI FRANCESCO  8
MAMBELLI VIRGINIA 8
MONTI FILIPPO  8
PATANE' TOMMASO  8
RAVAIOLI  RACHELE 8
SYZIU ENRICO 8
TOSCHI MATILDE 9
TOSTI FILIPPO  9

Classe: 4F SCIENTIFICO - SEZIONE SPORTIVA                
BRICCOLANI MARCO  9
CROCIANI ISACCO 8
FABBRI  FEDERICO 8
FAVONI MICCOLI 8
FU JUN JIE 8
GASPARI GIUSEPPE  9
GHETTI EMILIANO  8
GIGLIOTTI TOMMASO 8
GIULIANI MARGHERITA 8
IACHETTA GIOVANNI  9
NERI ANDREA  8
PIRAS GIORGIA 8
SAMPIERI VITTORIA  8

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I "Maradona" del Liceo Scientifico, in 14 con la media del 10: ecco gli studenti più bravi

ForlìToday è in caricamento